Link to This Race | Results Run 1 Condensed St Start List |
CAN - QC - Zone de Ski de l`Estrie
2/16/2020 9:05 AM
Résultats course 1 F¹ |
ALPINE CANADA ALPIN
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE
CODEX ACA No.
CLUB DE SKI SUTTON 16 F?VRIER 2020
Zone de ski de l`Estrie
--------------------------------------------------------------------------------
G I A N T S L A L O M F ? M I N I N
R?SULTATS OFFICIELS
JURY DONN?ES TECHNIQUES
DT M Dumont (SUT) PISTE COURSE DE ZONE
ARBITRE C.Courchesne (ORF) D?PART 700 M
DIR. D`?PREUVE M Lorrain (SUT) ARRIV?E 550 M
D?NIVELLATION 150 M
LONGUEUR 0 M
No HOMOLOGATION
TRACEUR N.Cournoyer (SUT)
OUVREURS -A- Charlie Guertin (SUT) -B- Adele Audy (SUT)
-C- Mathis Gariepy (SUT) -D- Charlie Perreault (SUT)
-E- Sofia Vadeboncoeur (SUT) -F-
-G- -H-
-I- -J-
PORTES/VIRAGES 34/(33)
HEURE DE D?BUT 9:00
M?T?O: NUAGEUX NEIGE: SOFT TEMP. D: -2 C A: 0 C
--------------------------------------------------------------------------------
RG No ACA CONCURRENT----------------------------- TEMPS
Nr Nr SURNAME NAME CLS NAT/AN TIME
1 41 2026831 Simard, Samuelle Owls /08 50.33
2 38 2028385 Benoit, Laurence Orfor/09 50.68
3 35 2028125 Gauvin-Langevin, Elizabeth Sutto/08 50.97
4 24 2028602 Verrier, M?liane Bromo/08 51.33
5 19 2027133 Goyette, Lea Bromo/08 51.54
6 9 2029876 Giard, Julie-Anne Bromo/08 51.55
7 29 2026776 Ritchie, Catherine Owls /08 51.58
8 32 2026759 Martel, Florence Owls /09 51.68
9 33 2026760 Pr?vost, Jade Owls /08 52.26
10 50 2026743 Simon, Emilia Owls /08 53.23
11 26 2030638 Robillard, Mathilde Bromo/08 53.24
12 10 2028130 M?nard, Alexandra Sutto/08 53.38
13 5 2027132 Fortier, Victoria Bromo/09 53.43
14 14 2028597 Lescop, Mya Bromo/09 53.61
15 46 2026753 Fridl, Ana Owls /08 53.68
16-02-20 / LISTE: GF8 / 1
--------------------------------------------------------------------------------
DONN?ES TRAIT?ES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOM?TRAGE TAG-Heuer 540
Merci aux b?n?voles!
ALPINE CANADA ALPIN
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE
CODEX ACA No.
CLUB DE SKI SUTTON 16 F?VRIER 2020
Zone de ski de l`Estrie
--------------------------------------------------------------------------------
RG No ACA CONCURRENT----------------------------- TEMPS
Nr Nr SURNAME NAME CLS NAT/AN TIME
16 20 2028615 P?pin, No?mie Bromo/09 53.80
17 31 2028598 Sharobim, Megan Bromo/08 54.02
18 13 2000335 Beauger, Beatrice Bromo/08 54.50
19 27 2029179 Paquette, M?lodie Sutto/08 54.71
20 4 2029434 Desmarais, Clara Orfor/09 54.74
21 6 2027135 JOHNSTON, CATHERINE Bromo/08 55.05
22 39 2026745 Carrier, Elirose Owls /09 55.36
23 21 2028128 Guertin, Emmanuelle Sutto/09 55.50
24 49 2030640 Bouthillier, Lexie-Rose Bromo/09 55.73
25 23 2028599 Perreault, Charlie-Rose Bromo/08 56.26
26 7 2029205 Gariepy, Gabrielle Sutto/09 56.29
27 30 2026763 Rouleau, Sandrine Owls /08 56.59
28 15 2026770 Bensadoun, Sloan Owls /09 57.47
29 11 2029422 Pritchard, Justine Owls /08 57.83
2 2026887 Gigu?re, Juliette Owls /08 57.83
31 51 2029313 Viens, ?loise Sutto/08 58.43
32 28 2026749 Dub?, Emmanuelle Owls /08 58.67
33 36 2027774 Tremblay, R?becca Owls /08 58.86
34 45 2030878 Pleszczynska, Emmanuelle Orfor/09 59.02
35 17 2030642 Goyette, Claire Bromo/09 59.06
36 48 2030511 Tardif, L?a-Rose Sutto/09 59.62
37 25 2028132 Tremblay, ?loane Sutto/09 1:00.70
38 52 2030715 Desmarais, Sandrine Bromo/09 1:03.26
39 1 2028136 McNeil, Kelly-Ann Owls /08 1:03.49
40 47 2030864 Blais, Sophie Orfor/09 1:03.52
41 22 2030643 Parent, Anne-Sophie Bromo/09 1:06.18
42 37 2030656 Girardin, Mila Owls /08 1:09.64
43 3 2028600 Cholette, Loriane Bromo/08 1:11.76
NOT PERMITTED TO START
ABSENCES (DNS)
ABANDONS (DNF)
12 2028094 David, ?va Sutto/09
44 2029193 Pellerin, Elizabeth Sutto/09
42 2029437 B?lisle, L?anne Orfor/08
40 2030877 Moyses, Maya Orfor/09
16-02-20 / LISTE: GF8 / 2
--------------------------------------------------------------------------------
DONN?ES TRAIT?ES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOM?TRAGE TAG-Heuer 540
Merci aux b?n?voles!
ALPINE CANADA ALPIN
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE
CODEX ACA No.
CLUB DE SKI SUTTON 16 F?VRIER 2020
Zone de ski de l`Estrie
--------------------------------------------------------------------------------
RG No ACA CONCURRENT----------------------------- TEMPS
Nr Nr SURNAME NAME CLS NAT/AN TIME
DISQUALIFICATIONS (DSQ)
D?L?GU? TECHNIQUE
M Dumont (SUT)
16-02-20 / LISTE: GF8 / 3
--------------------------------------------------------------------------------
DONN?ES TRAIT?ES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOM?TRAGE TAG-Heuer 540
Merci aux b?n?voles!
¹ attached report