Home | U.S. Races | Non U.S. Races | Search | FAQ | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

page: 1 2 3 4    Link to This RaceResults  
Liste de depart PM¹Run 1 Condensed St
Liste de depart¹
Slalom U16 - Slalom, Women
CAN - QC - Zone de ski de l`Estrie
1/11/2020 9:45 AM

Race results¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE  
 
CODEX ACA No. NAT20.5084  
CLUB DE SKI SUTTON 11 JANVIER 2020 
Zone de ski de l`Estrie 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
S L A L O M F É M I N I N  
RÉSULTATS OFFICIELS  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT L. Donahue (ORF) PISTE COURSE DE ZONE 
ARBITRE A. Cardinal (ORF) DÉPART 670 M 
DIR. D`ÉPREUVE B.Hamel (SUT) ARRIVÉE 530 M 
DÉNIVELLATION 140 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
TRACEUR F.Lacombe (SUT) P.Duchesne (EST) 
OUVREURS -A- E.Tanara (SUT) -A- N.Byette (SUT) 
-B- M.L Berube (SUT) -B- A.Fleurent (SUT) 
-C- N.Tahon (SUT) -C- C.Verronneau (SUT) 
-D- C.E.Chagnon (SUT) -D- M.Bernier (SUT) 
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 40/(39) 37/(36) 
HEURE DE DÉBUT 9:45 12:30 
MÉTÉO: RAIN NEIGE: HEAVY WET SNOW TEMP. D: 7 C A: 7 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 344.96 ----------------------- 
F=730 
RG No No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
BIB ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 11 100484 CARON, Anne-Frédérique SUTTO/04 34.65 32.13 1:06.78 0.00 
2 20 105059 CARDIN, Aube SUTTO/05 34.72 32.23 1:06.95 1.86 
3 22 105023 LONGCHAMPS, Noemie ORFOR/05 34.75 32.27 1:07.02 2.62 
4 4 100519 PELLETIER, Livia ORFOR/04 35.92 33.73 1:09.65 31.37 
5 39 105049 BAHL, Aryane OWLS/05 35.78 33.99 1:09.77 32.68 
6 21 105025 BERGERON, Laurence ORFOR/05 36.59 34.14 1:10.73 43.18 
7 12 100333 TANARA, Isabelle SUTTO/04 38.17 33.43 1:11.60 52.69 
8 8 100478 TARDIF, Megane ORFOR/04 37.09 34.71 1:11.80 54.88 
9 13 100359 GREGORY, Emma OWLS/04 37.40 35.15 1:12.55 63.07 
10 27 105047 DONAHUE, Beatrice ORFOR/05 37.05 35.66 1:12.71 64.82 
11 9 100483 CHAGNON, Loriane SUTTO/04 37.94 35.97 1:13.91 77.94 
12 30 105011 FONTAINE, Penelope BROM/05 38.45 35.49 1:13.94 78.27 
13 5 101898 LEBEL, Marguerite BROM/04 38.45 36.22 1:14.67 86.25 
14 26 105013 OSTIGUY, Audrey BROM/05 39.25 36.14 1:15.39 94.12 
15 36 105064 DUROCHER, Régine SUTTO/05 38.59 36.86 1:15.45 94.78 
 
 
11-01-20 / LISTE: NAT2004.TXT NAT20.5084SF8 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
Merci à tous les bénévoles! 

page: 1 2 3 4             ¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2020 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved