Home | U.S. Races | Non U.S. Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

page: 1 2 3 4    Link to This RaceResults  
ListeDeDepart¹
CHAMPIONNAT JUNIOR PROVINCIAL - METRO - Slalom géant, Féminin
CAN - Québec - Val Saint-Côme
2/27/2010 9:30 AM

ResultatsProvisoires¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
CHAMPIONNAT JUNIOR PROVINCIAL - METRO  
 
CODEX ACA No. NAT10.5178  
CLUB DE COMPETITION VAL ST-COME 27 FÉVRIER 2010 
DIVISION LAURENTIENNE DE SKI SKI QUEBEC ALPIN 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
G I A N T S L A L O M F É M I N I N  
RÉSULTATS PROVISOIRE  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT P. DUCHAINE (SAGL) PISTE POINT-DE-MIRE 
ARITRE T. GILBERT (CASC) DÉPART 538 M 
DIR. D`ÉPREUVE L. TESSIER (VSC) ARRIVÉE 305 M 
DÉNIVELLATION 233 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
COURSE SETTER E. TREMBLAY (VSC)  
FORERUNNERS -A- T. SICARD (VSC) -A- M. DESROSIERS (VSC) 
-B- M. DESROSIERS (VSC) -B- T. SICARD (VSC) 
-C- S.-C. TOUTANT (VSC) -C- E. LEFEBVRE (VSC) 
-D- E. LEFEBVRE (VSC) -D- A. LALANDE (VSC) 
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 28/(26) 28/(26) 
HEURE DE DÉBUT 9.30 13.30 
MÉTÉO: NUAGEUX NEIGE: MOUILLEE TEMP. D: 2 C A: 2 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 90.34 ----------------------- 
F=880 
RG No No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
BIB ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 10 54810 HOLDHAM, Jenna CASCA/92 48.21 47.11 1:35.32 0.00 
2 9 63798 PELLETIER, Allison ASM/93 48.49 47.06 1:35.55 2.12 
3 8 32050 TREMBLAY, Marie-Eve VALIN/91 48.67 48.21 1:36.88 14.40 
4 31 62720 PICARD, Brigitte VALIN/94 48.40 48.55 1:36.95 15.05 
5 5 61133 LAPOINTE, Veronique RELAI/93 48.87 48.62 1:37.49 20.03 
6 7 107385 COLLIN, Katarina RELAI/94 48.67 49.03 1:37.70 21.97 
7 14 61126 GAUMOND, Marie RELAI/93 49.01 48.81 1:37.82 23.08 
8 2 60673 BEAUDOIN, Jacinthe MTGAR/91 48.78 49.24 1:38.02 24.93 
9 17 63660 QUENNEVILLE, Olivia MARIE/94 49.03 49.33 1:38.36 28.07 
10 27 63486 CLOUTIER, Isabel TREMB/93 49.82 48.71 1:38.53 29.63 
11 4 62481 VIGEANT, Sinead TREMB/92 49.28 49.44 1:38.72 31.39 
12 13 107400 GONTHIER, Alex STON/94 49.82 49.01 1:38.83 32.40 
13 29 64724 ARSENAULT, Valerie MSA/94 50.34 49.29 1:39.63 39.79 
14 32 64062 LACHANCE, Audrey MTGAR/94 50.07 50.10 1:40.17 44.78 
15 12 62595 COUTURE-GUIMOND, Sara-M STON/92 50.82 49.96 1:40.78 50.41 
 
 
27-02-10 / DIVISION LAURENTIENNE DE LISTE: Nat2010_1013A NAT10.5178GF7 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
Merci à METRO et aux bénévoles 

page: 1 2 3 4             ¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved