R?sultats de la Course du 2015-03-21 Page 1
Circuit r?gional de ski alpin CPA de lAbitibi-T?miscamingue
Slalom U10 et moins
Mont Kanasuta
Cat?gorie : U10
Position Dossard Cat?gorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total
_____________________________________________________________________________________________________________
1 44 U10 VIDEO Charlie Roy 38.96 (1) 40.03 (1) 1:18.99 (1)
2 45 U10 KANA Ana?s Turpin-Langlois 40.31 (2) 41.10 (2) 1:21.41 (2)
3 42 U10 KANA Marie-Michele Busque 42.21 (4) 42.10 (3) 1:24.31 (3)
4 43 U10 VIDEO Oph?lie Sayeur 42.02 (3) 43.25 (4) 1:25.27 (4)
5 49 U10 VIDEO Oph?lie Beaus?jour 44.46 (5) 46.65 (5) 1:31.11 (5)
Cat?gorie : U6
Position Dossard Cat?gorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total
_____________________________________________________________________________________________________________
1 3 U6 VIDEO Nelly Valade 46.00 (1) 52.31 (1) 1:38.31 (1)
2 2 U6 KANA Jade Turpin-Langlois 57.44 (3) 58.44 (3) 1:55.88 (2)
3 6 U6 VIDEO Eve Ringuette 1:02.42 (5) 55.63 (2) 1:58.05 (3)
4 1 U6 VIDEO Emma-Rose Allard 1:05.94 (6) 1:09.06 (4) 2:15.00 (4)
5 5 U6 VIDEO Maeva Rogers 1:43.17 (7) 1:26.13 (5) 3:09.30 (5)
7 U6 VIDEO M?lixia Barrette 50.52 (2) DNF
4 U6 KANA Juliette Beaumont 59.07 (4)
Cat?gorie : U8
Position Dossard Cat?gorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total
_____________________________________________________________________________________________________________
1 17 U8 KANA Alexann Jolicoeur 41.84 (1) 41.29 (1) 1:23.13 (1)
2 19 U8 KANA Charlie Noel 43.52 (2) 43.95 (2) 1:27.47 (2)
3 26 U8 KANA Caitlin Baier 46.51 (3) 46.89 (4) 1:33.40 (3)
4 15 U8 KANA Charly Guertin 47.18 (4) 47.92 (5) 1:35.10 (4)
5 21 U8 VIDEO Laurence St-Pierre 47.46 (6) 47.93 (6) 1:35.39 (5)
6 22 U8 VIDEO Clara Gilbert 47.40 (5) 48.75 (7) 1:36.15 (6)
7 27 U8 KANA Sarah Goulet 50.63 (7) 48.97 (8) 1:39.60 (7)
8 16 U8 VIDEO Elsa Rogers 51.56 (8) 52.30 (9) 1:43.86 (8)
9 23 U8 VIDEO ?lodie Tremblay 59.71 (10) 46.77 (3) 1:46.48 (9)
10 24 U8 KANA Talia Guertin 56.92 (9) 59.36 (10) 1:56.28 (10)
Cat?gorie : U10
Position Dossard Cat?gorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total
_____________________________________________________________________________________________________________
1 54 U10 VIDEO Etienne Lauzon 33.90 (1) 35.05 (1) 1:08.95 (1)
2 50 U10 VIDEO Philippe Rodier 34.44 (2) 35.59 (2) 1:10.03 (2)
3 51 U10 KANA Lo?c Tellier 35.05 (3) 36.69 (3) 1:11.74 (3)
4 59 U10 VIDEO Jer?me Sayeur 39.02 (4) 40.27 (5) 1:19.29 (4)
5 55 U10 VIDEO Louca Bernier 42.50 (6) 43.19 (6) 1:25.69 (5)
6 57 U10 VIDEO William Gilbert 42.14 (5) 44.29 (7) 1:26.43 (6)
7 56 U10 KANA Alexandre Goulet 45.94 (7) 49.73 (8) 1:35.67 (7)
53 U10 VIDEO Arnaud Cossette DSQ 38.35 (4)
_____________________________________________________________________________________________________________
Club Unleashed! Software from www.SplitSecond.com 2015-03-21 19:33:39
R?sultats de la Course du 2015-03-21 Page 2
Circuit r?gional de ski alpin CPA de lAbitibi-T?miscamingue
Slalom U10 et moins
Mont Kanasuta
Cat?gorie : U6
Position Dossard Cat?gorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total
_____________________________________________________________________________________________________________
1 12 U6 VIDEO Louis-F?lix Gilbert 40.78 (1) 43.68 (1) 1:24.46 (1)
2 11 U6 KANA Isak Jolicoeur 44.32 (2) 46.57 (2) 1:30.89 (2)
3 10 U6 KANA Matys Jolicoeur 47.91 (3) 48.08 (3) 1:35.99 (3)
4 13 U6 VIDEO Xavier Ringuette 50.78 (5) 53.58 (4) 1:44.36 (4)
5 8 U6 VIDEO Jonathan Tremblay 48.77 (4) 1:22.49 (6) 2:11.26 (5)
9 U6 VIDEO Victor Cossette DNF 1:01.04 (5)
Cat?gorie : U8
Position Dossard Cat?gorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total
_____________________________________________________________________________________________________________
1 34 U8 VIDEO Christophe Lauzon 41.51 (1) 41.48 (1) 1:22.99 (1)
2 32 U8 VIDEO ?mile Cossette 43.46 (2) 43.82 (3) 1:27.28 (2)
3 37 U8 VIDEO Zachary Roy 44.52 (4) 43.55 (2) 1:28.07 (3)
4 30 U8 VIDEO Jacob Barrette 43.90 (3) 51.02 (7) 1:34.92 (4)
5 39 U8 VIDEO J?r?me Adam 49.99 (6) 45.99 (4) 1:35.98 (5)
6 36 U8 KANA ?mile Asselin 48.89 (5) 47.55 (5) 1:36.44 (6)
7 31 U8 VIDEO Brandon Gilbert 54.15 (7) 49.11 (6) 1:43.26 (7)
29 U8 KANA Tristan Beaumont DNF 51.90 (8)
35 U8 KANA Jim Dubuc DNF 1:03.22 (9)
_____________________________________________________________________________________________________________
Club Unleashed! Software from www.SplitSecond.com 2015-03-21 19:33:39
This page printed from www.Live-Timing.com