page: 1 2 3 4 5 6 7 8 Link to This Race | Results Departs Manche 2¹ Departs Manche 1 F¹ |
CAN - QC - 0
3/19/2016 9:00 AM
Merci à Dustin Cook, pour son aide avec la réalisation de cette course FIS.
Resultats Officiels¹ |
ALPINE CANADA ALPIN
CHAMPIONNAT JUNIOR PROVINCIAL FIS-ENL
CODEX ACA No.
Mont Ste Marie 19 MARS 2016
Outaouais Ski Quebec Alpin
--------------------------------------------------------------------------------
RG No No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS
BIB ACA NOM et PR?NOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE
16 7 VINET, Alessia CAN/99 59.45 55.79 1:55.24 55.34
17 31 LABRIE, Beatrice CAN/99 59.44 55.97 1:55.41 56.87
18 62 BEAUDOIN, Chloe CAN/99 58.67 56.76 1:55.43 57.05
19 24 GRENIER, Marika CAN/99 1:00.22 55.45 1:55.67 59.21
20 6 SIMONEAU, Gabrielle CAN/98 59.69 56.15 1:55.84 60.73
21 28 ROCH, Dorothee CAN/99 59.97 56.02 1:55.99 62.08
22 1 DE ZORDO, Victoria CAN/97 59.78 56.57 1:56.35 65.32
23 25 LEVEILLE, Emilie CAN/99 59.98 56.54 1:56.52 66.84
24 21 SOLTYSIK, Sandrine CAN/99 59.68 56.92 1:56.60 67.56
25 60 RUEST, Marianne CAN/99 1:00.10 56.67 1:56.77 69.09
26 48 BLAIS, Laura CAN/98 1:00.10 56.77 1:56.87 69.99
27 34 PROVENCHER, Rosalie CAN/98 59.38 57.52 1:56.90 70.26
28 12 MARTINEAU, Justine CAN/99 1:00.41 56.56 1:56.97 70.89
29 22 ROBITAILLE, Sophia CAN/99 1:00.05 57.02 1:57.07 71.78
30 18 RIENDEAU, Vicky CAN/99 1:00.78 56.76 1:57.54 76.01
31 35 MORIN, Eve-Marie CAN/99 1:01.03 56.65 1:57.68 77.26
32 37 GREGOIRE, Charlene CAN/99 1:00.48 57.41 1:57.89 79.15
33 20 DUGUAY, Audreyanne CAN/98 1:00.59 57.61 1:58.20 81.94
34 55 VIGNEAULT, Beatrice CAN/98 1:00.95 57.58 1:58.53 84.90
35 30 LALONDE, Juliette CAN/97 1:01.05 57.90 1:58.95 88.67
36 33 BASTINGS, Elyse CAN/99 1:01.63 57.73 1:59.36 92.36
37 39 DESPATIE, Catherine CAN/99 1:01.89 57.52 1:59.41 92.81
38 36 NIKOLOVA, Maya CAN/98 1:01.60 58.69 2:00.29 100.71
39 40 MARLER, Lindsay CAN/98 1:01.61 58.75 2:00.36 101.34
40 38 TRUDEAU, Rebecca CAN/98 1:02.51 58.02 2:00.53 102.87
41 43 BOUCHARD, Alex-Anne CAN/98 1:02.44 58.95 2:01.39 110.60
42 54 CARON, Victoria CAN/99 1:03.02 58.42 2:01.44 111.05
43 63 BISSONNETTE, Claudia CAN/99 1:03.92 57.55 2:01.47 111.31
44 56 JACOB-BRASSARD, Margeur CAN/99 1:02.56 59.75 2:02.31 118.86
45 42 DE JAHAM-BONNET, Alizee CAN/99 1:03.08 59.30 2:02.38 119.49
46 51 BELIVEAU, Michelle CAN/99 1:03.89 58.76 2:02.65 121.92
47 29 COURTEMANCHE, Laurie CAN/99 1:02.61 1:00.99 2:03.60 130.45
48 58 COURGEON, Victoria CAN/99 1:03.75 59.89 2:03.64 130.81
49 59 ST JEAN, Alicia CAN/98 1:04.78 59.50 2:04.28 136.56
50 49 LACROIX-DURAND, Charlot CAN/99 1:05.96 1:01.81 2:07.77 167.92
51 41 POITRAS, Frederique CAN/99 1:06.47 1:01.92 2:08.39 173.49
52 44 FORTIER, Samuelle-Jeann CAN/99 1:06.11 1:05.31 2:11.42 200.71
53 47 SCHNEIDERMAN, Rachel CAN/98 1:07.56 1:06.78 2:14.34 226.94
19-03-16 / Outaouais LISTE: GF8 / 2
--------------------------------------------------------------------------------
DONN?ES TRAIT?ES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOM?TRAGE ALGE TIMY
page: 1 2 3 4 5 6 7 8 ¹ attached report