Home | Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

page: 1 2 3 4    Link to This RaceResults  
CIRCUIT JUNIOR PROVINCIAL OSISKO - Slalom, Men
CAN - QC - MONT SUTTON
2/9/2013 10:30 AM

RESULTATS FINAUX¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
CIRCUIT JUNIOR PROVINCIAL OSISKO  
 
CODEX ACA No. NAT13.0070  
Club de ski Sutton 9 FÉVRIER 2013 
MONT SUTTON Zone de ski de l`Estrie 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
S L A L O M M A S C U L I N  
RÉSULTATS OFFICIELS  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT L. GAGNON (MAS) PISTE DYNAMIQUE 
ARBITRE M.RINGUETTE (MSA) DÉPART 760 M 
DIR. D`ÉPREUVE S. RICHARD (SUT) ARRIVÉE 575 M 
DÉNIVELLATION 185 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
TRACEUR E.BOURDUAS (SUT) P.N. THELMOS (MSA) 
OUVREURS -A- A. Moreau (sut) -A- C.A. Cloutier (sut) 
-B- C.A.Cloutier (sut) -B- F.Morier (Sut) 
-C- O.Lavigueur (Sut) -C- A. Moreau (sut) 
-D- -D-  
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 62/(60) 60/(59) 
HEURE DE DÉBUT 11.00 14.45 
MÉTÉO: CLOUDY NEIGE: HARD PACK TEMP. D:-14 C A:-14 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 78.07 ----------------------- 
F=620 
RG No No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
BIB ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 8 104242 LAUZON, Mathieu STSAV/93 57.18 59.09 1:56.27 0.00 
2 12 62780 GAGNON, Etienne STSAV/93 59.70 1:00.40 2:00.10 20.42 
3 9 104438 BOUDREAU, Louis ORFOR/95 1:00.81 1:01.40 2:02.21 31.67 
4 14 64037 OLIVIER LAPIERRE, JordaRELAI/94 1:01.79 1:00.50 2:02.29 32.10 
5 13 67520 CHARTRAND, Guillaume TREMB/95 1:01.36 1:01.27 2:02.63 33.91 
6 1 104451 BOULANGER, Jerome STON/93 59.94 1:03.07 2:03.01 35.94 
7 2 104217 DE ZORDO, Matthew STSAV/95 1:01.26 1:01.90 2:03.16 36.74 
8 3 71084 BOULET, Charles MSA/96 1:00.31 1:03.39 2:03.70 39.62 
9 22 104452 DAOUST, Nicholas STSAV/94 1:01.04 1:03.01 2:04.05 41.49 
10 7 104391 GIROUX, Gabriel STSAV/96 1:03.13 1:01.11 2:04.24 42.50 
11 26 71271 ST-CYR, Mathieu BROM/96 1:02.30 1:02.10 2:04.40 43.35 
12 30 104445 FERLAND, Alexandre MSA/94 1:04.26 1:01.43 2:05.69 50.23 
13 18 69601 VALLERAND, Philippe STSAV/95 1:04.94 1:00.77 2:05.71 50.34 
14 5 104419 BROSSEAU, Mathieu STSAV/96 1:03.44 1:02.43 2:05.87 51.19 
15 29 63557 GUYOT-MESSIER, Loic MCALM/95 1:03.39 1:03.57 2:06.96 57.00 
 
 
09-02-13 / MONT SUTTON LISTE: NAT1308_2_6_2 NAT13.0070SM8 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE Tag Heuer CP540 
Merci à OSISKO et à tous les bénévoles 

page: 1 2 3 4             ¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved