Home | U.S. Races | Non U.S. Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

    Link to This RaceResults  
K2 combiné Femme - Giant Slalom, Ladies
CAN - qc - ESTRIE
3/17/2012 9:30 AM

course 13-14 combiné¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE  
 
CODEX ACA No. NAT12.5274  
sutton 17 MARS 2012 
ESTRIE sqa 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
G I A N T S L A L O M F É M I N I N  
RÉSULTATS PROVISOIRE  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT D.LAVOIE (CAN) PISTE DYNAMIQUE 
ARBITRE G DAOUST (CAN) DÉPART 775 M 
DIR. D`ÉPREUVE R.CĂ´TĂ© (CAN) ARRIVÉE 570 M 
DÉNIVELLATION 205 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
TRACEUR N. MALENFANT SUT (CAN) D OWEN BRO (CAN) 
OUVREURS -A- D. LAFLAMME SUT (CAN) -A- A.COTE SUT (CAN) 
-B- P. BOIVIN SUT (CAN) -B- A.EVOY SUT (CAN) 
-C- F.RICHARD SUT (CAN) -C- J.BOUCHARD SUT (CAN) 
-D- -D-  
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 25/(24) 54/(52) 
HEURE DE DÉBUT 9.30 13.30 
MÉTÉO: ENSOLEILLĂ© NEIGE: DAMĂ© DURCI TEMP. D: 2 C A: 2 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 269.30 ----------------------- 
F=870 
RG Seq No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
DÉP ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 12 72783 DUMAS-LONGPRE, ElizabetORFOR/97 41.85 54.78 1:36.63 0.00 
2 11 76961 ROUTHIER, Camille BROM/98 41.71 55.01 1:36.72 0.81 
3 13 74041 GENDRON, Ingrid ORFOR/98 42.07 54.69 1:36.76 1.17 
4 5 72784 HUDON, Audrey SUTTO/97 41.66 55.53 1:37.19 5.04 
5 9 74147 PROVENCHER, Rosalie ORFOR/98 42.48 55.26 1:37.74 9.99 
6 14 72920 VITTECOQ, Coralie BROM/97 42.67 55.59 1:38.26 14.68 
7 6 72376 LECLERC, Maude ORFOR/97 44.07 54.45 1:38.52 17.02 
8 2 72900 DELISLE, Eolie BROM/97 43.63 56.66 1:40.29 32.95 
9 24 72906 GRENON-DEQUOY, Maxine BROM/97 44.82 1:00.43 1:45.25 77.61 
10 10 72907 HEBERT, Laurence BROM/97 46.31 59.50 1:45.81 82.65 
11 1 73960 BOLDUC, Andreanne BROM/98 45.67 1:00.40 1:46.07 84.99 
12 19 74019 EVOY, Gabrielle SUTTO/98 46.79 59.64 1:46.43 88.23 
13 17 74190 TROTTIER, Katrine SUTTO/98 46.18 1:00.92 1:47.10 94.27 
14 30 72915 PILOTE, Margot BROM/97 46.79 1:01.31 1:48.10 103.27 
20 72902 FOLEY, Patricia BROM/97 45.53 1:02.57 1:48.10 103.27 
 
 
17-03-12 / ESTRIE LISTE: Nat2012_1215F NAT12.5274GF7 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
Merci Ă  la Banque Laurentienne et Ă  tous les bĂ©nĂ©voles ! 
ALPINE CANADA ALPIN  
 
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE  
 
CODEX ACA No. NAT12.5274  
sutton 17 MARS 2012 
ESTRIE sqa 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
RG Seq No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
DÉP ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
16 34 72240 BISSON, Gabrielle ADSTO/97 45.99 1:02.99 1:48.98 111.19 
17 21 74097 MACKINNON, Clara ORFOR/98 46.16 1:03.11 1:49.27 113.80 
18 32 76955 FORTIN, Andrea BROM/98 47.71 1:02.16 1:49.87 119.21 
19 27 74011 DUMONT, Stephanie SUTTO/98 46.64 1:03.55 1:50.19 122.09 
20 18 74186 TREMBLAY, Alexandra BROM/98 47.95 1:02.26 1:50.21 122.27 
21 26 74021 FARLEY ST-AMAND, Franco BROM/98 47.31 1:04.26 1:51.57 134.51 
22 38 74400 TRUDEAU, Emma OWLS/98 48.90 1:03.67 1:52.57 143.51 
23 39 72306 DESROSIERS, Gabrielle OWLS/97 48.63 1:05.91 1:54.54 161.25 
24 28 74080 LAPOINTE, Madeleine BROM/98 49.66 1:05.08 1:54.74 163.05 
25 35 74174 STEBER, Isabelle SUTTO/97 50.42 1:06.13 1:56.55 179.35 
26 22 74044 GOURDE, Karel ADSTO/98 51.65 1:05.09 1:56.74 181.06 
27 45 74079 LAPOINTE, Charlotte BROM/98 51.09 1:07.85 1:58.94 200.87 
28 33 74139 PINTAL, Janne BROM/98 50.59 1:08.50 1:59.09 202.22 
29 31 72339 GINGUES, Camille OWLS/97 51.99 1:07.56 1:59.55 206.36 
30 29 72423 POCOCK, Camille OWLS/97 51.03 1:08.94 1:59.97 210.14 
31 44 74009 DUMAS, Chloe ADSTO/98 52.43 1:10.60 2:03.03 237.69 
32 40 73957 BLANCHARD, Kyla OWLS/98 56.28 1:10.51 2:06.79 271.54 
33 41 74007 DUCHARME, Veronique SUTTO/98 48.37 1:25.50 2:13.87 335.29 
34 36 72320 DUVERNAY, Clara OWLS/97 1:15.11 1:04.36 2:19.47 385.71 
 
ABSENTS (DNS) MANCHE 1 
 
ABANDONS (DNF) MANCHE 1 
16 73996 DELISLE, Helene OWLS/98 
15 72250 BOURGEOIS-BARRY, RaphaeleSUT/97 
 
DISQUALIFIÉS MANCHE 1 
43 74179 TANGUAY, Carolanne SUTTO/98 GATE 0 
3 72456 TERRIAULT, Elizabeth SUTTO/97 GATE 0 
 
ABSENTS (DNS) MANCHE 2 
 
ABANDONS (DNF) MANCHE 2 
37 72224 BEAUCHAMP, Pascale OWLS/97 
4 72214 ANGERS, Juliette SUTTO/97 
 
DISQUALIFIÉS MANCHE 2 
 
DÉLÉGUÉ TECHNIQUE 
 
D.LAVOIE (CAN) 
 
 
17-03-12 / ESTRIE LISTE: Nat2012_1215F NAT12.5274GF7 / 2 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
Merci Ă  la Banque Laurentienne et Ă  tous les bĂ©nĂ©voles ! 

¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved