Home | Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

    Link to This RaceResults  
Résultats - manche 1¹
Coupe Nor-AM Cup - AUDI - Slalom, Féminin
CAN - QC - Val Saint-Côme
3/14/2012 10:30 AM

Liste de départs - 1¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
AUDI COUPE NOR-AM CUP  
 
 
CLUB DE COMPETITION VAL ST-COME 14 MARS 2012 
DIVISION LAURENTIENNE DE SKI SKI QUEBEC ALPIN 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
S L A L O M F É M I N I N  
LISTE DE DÉPART - 1ere MANCHE  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT FIS L. SULLIVAN (USA) PISTE GRAND PRIX 
ARBITRE P. BERNIER (CAN) DÉPART 500 M 
DIR. D`ÉPREUVE S. LAUZON (CAN) ARRIVÉE 340 M 
DÉNIVELLATION 160 M 
 
FIS No HOMOLOGATION 9349/12/09 
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
TRACEUR J. PICKERING (USA) J. LACKIE (CAN) 
OUVREURS -A- E. FRAYSSE (CAN) -A-  
-B- K. BOUCHARD (CAN) -B-  
-C- -C-  
-D- -D-  
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 64/(62) /() 
HEURE DE DÉBUT 10.30 13.45 
 
-------------------------------------------------------------------------------- 
ORDRE DE 
Séq. No CONCURRENT----------------------------- POINTS 
DÉPART BIB NOM et PRÉNOM NAT/CLUB FIS 
 
1 1 DUKE, Hailey USA/USST 14.98 
2 2 TERWEIL, ELI CAN/UVM 10.25 
3 3 FORD, Julia USA/USST 17.24 
4 4 PHELAN, Britt CAN/CAST 10.88 
5 5 IRWIN, Madison CAN/CAST 10.74 
6 6 STAPLES, Kiley USA/USST 13.35 
7 7 RIIS-JOHANNESSEN, Kristina NOR/UVM 18.37 
8 8 PETERSON, Foreste USA/USST 32.92 
9 9 GOODMAN, Anna CAN/CAST 9.88 
10 10 CARROL, Tianda CAN/ABST 21.01 
11 11 KNOWLES, Natalie CAN/ONST 27.67 
12 12 KIKUT, Anna USA/GMVS 32.20 
13 13 GHENT, Abby USA/USST 29.98 
14 14 TESCHNER, Randa CAN/ONST 29.07 
15 15 McJAMES, Megan USA/USST 15.58 
 
 
14-03-12 / DIVISION LAURENTIENNE DE LISTE: FLW912 CAN5329.957 SF3 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
ALPINE CANADA ALPIN  
 
AUDI COUPE NOR-AM CUP  
 
 
CLUB DE COMPETITION VAL ST-COME 14 MARS 2012 
DIVISION LAURENTIENNE DE SKI SKI QUEBEC ALPIN 
-------------------------------------------------------------------------------- 
ORDRE DE 
Séq. No CONCURRENT----------------------------- POINTS 
DÉPART BIB NOM et PRÉNOM NAT/CLUB FIS 
 
16 16 PREFONTAINE, Marie-Pier CAN/CAST 27.25 
17 17 WALES, Brooke USA/USST 39.73 
18 18 MARNO, Anna USA/USST 44.17 
19 19 TEFRE, Elise-Woien NOR/UVM 19.05 
20 20 RYLEY, KATE CAN/UVM 20.53 
21 21 KISTLER, Lizzie USA/BMA 22.59 
22 22 MOLTZAN, Paula USA/USST 22.95 
23 23 IDE, Maisie USA/BMA 23.69 
24 24 MOORE, Kelly CAN/QCST 23.93 
25 25 KIKUT, Sara USA/GMVS 25.87 
26 26 McDONALD, Amanda USA/UVM 27.57 
27 27 HASKELL, Mardene USA/BMA 28.38 
28 28 DAVID , Sandrine CAN/QCST 28.48 
29 29 VALLERAND , Laurence CAN/PROS 29.79 
30 30 KANTOR, Jenna USA/BMA 29.97 
31 31 PAQUIN-RICARD, Claudia CAN/OUTA 30.08 
32 32 SAMUELS, Lauren USA/WEST 33.15 
33 33 CURRIE, Meg CAN/ONST 33.66 
34 34 LAMOUREUX, Katerine CAN/QCST 34.46 
35 35 CRAWFORD, Candace CAN/ONST 35.48 
36 36 ST-GERMAIN, Laurence CAN/QCST 37.69 
37 37 WILES, Jacqueline USA/WEST 38.72 
38 38 BARTLETT, Caroline CAN/ 40.01 
39 39 SCHMIDT, Hannah CAN/ 40.10 
40 40 CLARKE, Devon CAN/ONST 40.43 
41 41 POITRAS, Adrienne CAN/TREMB 40.62 
42 42 LAPANJA, Lila USA/ 41.71 
43 43 HEMPHILL, MARY BETH CAN/ONST 41.99 
44 44 CASTON, Rose USA/WEST 43.22 
45 45 TOMMY, Mikaela CAN/QCST 44.24 
46 46 ANDREWS, Lena USA/WEST 45.11 
47 47 DENIS, Darquise CAN/ONST 45.23 
48 48 GOULD, Stephanie CAN/QCST 45.97 
49 49 MARCIL, Stephanie CAN/QCST 46.14 
50 50 FARROW, Katie CAN/ONST 46.16 
51 51 DAVIS, Tess CAN/PROS 46.37 
52 52 LATHROP, Brittany USA/USST 48.77 
53 53 MICHALIK, Victoria CAN/ABST 50.63 
54 54 HALL, Madeleine USA/ 51.84 
55 55 GRENIER, Valerie CAN/DLS 52.44 
56 56 RYAN, Katherine USA/USST 53.25 
57 57 PICHETTE-BEAURIVAGE, Lauren CAN/ESTR 53.93 
 
14-03-12 / DIVISION LAURENTIENNE DE LISTE: FLW912 CAN5329.957 SF3 / 2 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
ALPINE CANADA ALPIN  
 
AUDI COUPE NOR-AM CUP  
 
 
CLUB DE COMPETITION VAL ST-COME 14 MARS 2012 
DIVISION LAURENTIENNE DE SKI SKI QUEBEC ALPIN 
-------------------------------------------------------------------------------- 
ORDRE DE 
Séq. No CONCURRENT----------------------------- POINTS 
DÉPART BIB NOM et PRÉNOM NAT/CLUB FIS 
 
58 58 CHARBONNEAU, Sophie CAN/DLS 54.39 
59 59 JORDAN, Carly CAN/ 57.68 
60 60 BOUCHARD, Erika CAN/UM 57.89 
61 61 BOISVERT, Tannis CAN/ 61.79 
62 62 Du SAULT, Frederique CAN/TREMB 65.58 
63 63 FIELD, Charley CAN/BCST 65.91 
64 64 GIBSON, Libby USA/USST 66.94 
65 65 DARLINGTON, Kailee CAN/BCST 70.58 
66 66 RAMSDEN, Jocelyn CAN/BCST 72.00 
67 67 KORTE-MOORE, Makena CAN/OUTA 72.24 
68 68 RAUHALA, Silken CAN/BCST 72.48 
69 69 KING, Emma CAN/BCST 74.42 
70 70 LEROUX, Sofi CAN/BCST 74.96 
71 71 IRWIN, Katharine USA/USST 78.67 
72 72 MacLACHLAN, Hallie CAN/BCST 101.19 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14-03-12 / DIVISION LAURENTIENNE DE LISTE: FLW912 CAN5329.957 SF3 / 3 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 

¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved