Home | Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

page: 1 2 3 4 5    Link to This RaceResults  
Circuit Junior Provincial OSISKO - Slalom, Hommes
CAN - QC - Zone de ski de l`Estrie
2/18/2012 10:30 AM
résultats officiels

final hommes 18-2¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE  
 
CODEX ACA No. NAT12.0391  
CLUB DE SKI OWL`S HEAD 18 FÉVRIER 2012 
ZONE DE SKI DE L`ESTRIE 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
S L A L O M M A S C U L I N  
RÉSULTATS OFFICIELS  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT S.LEBEAU (CAN) PISTE CIRCUIT JUNIOR PROVINCIAL O 
ARBITRE LOUIS-PHILIPPE RIEL (OR DÉPART 578 M 
DIR. D`ÉPREUVE A.AUCLAIR (OWLS) ARRIVÉE 393 M 
DÉNIVELLATION 185 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
TRACEUR P.NICHOLAS TANGUAY (MSA JF BERNIER ( OWLS ) 
OUVREURS -A- SINISA OSTIJIC ( OWLS) -A- LAURENT GAUVIN ( OWLS) 
-B- EMMA TRUDEAU ( OWLS ) -B- PIERRE-NICHOLAS PERRON ( OWLS ) 
-C- RENAUD LAPALME ( OWLS ) -C- HELENE DELISLE (OWLS) 
-D- -D-  
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 63/(62) /() 
HEURE DE DÉBUT 10.30 13.50 
MÉTÉO: NUAGEUX NEIGE: DAMME TEMP. D: 2 C A: 2 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 90.92 ----------------------- 
F=610 
RG Seq No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
DÉP ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 8 103594 MARQUIS, Nicolas /90 56.47 58.87 1:55.34 0.00 
2 9 64814 GREER, Jordan /94 56.38 1:01.01 1:57.39 10.84 
3 4 61544 FOLEY, Simon /92 56.03 1:02.05 1:58.08 14.49 
4 7 62239 FOLEY, Charles /92 56.72 1:01.92 1:58.64 17.45 
5 12 62326 NANTEL-FORTIER, Jean-Ph /92 56.91 1:02.93 1:59.84 23.80 
6 15 64060 GINGRAS-PALARDY, Simon /95 57.22 1:03.22 2:00.44 26.97 
7 14 67520 CHARTRAND, Guillaume /95 57.66 1:03.36 2:01.02 30.04 
8 68 67462 DESROSIERS, Anthony /96 57.91 1:03.27 2:01.18 30.89 
9 21 104432 GIUBILARO, Stefano /96 59.72 1:03.71 2:03.43 42.79 
10 23 63462 BOULANGER, Jerome /93 59.99 1:04.33 2:04.32 47.49 
11 29 64037 OLIVIER LAPIERRE, Jorda /94 59.45 1:05.19 2:04.64 49.19 
12 24 64770 CLOUTIER, Charles-Antoi /94 59.81 1:04.84 2:04.65 49.24 
13 98 31929 LAVERGNE, Frederick /89 1:01.21 1:03.73 2:04.94 50.77 
14 19 62377 TARDIF, Elie /94 59.40 1:06.00 2:05.40 53.20 
15 5 63500 DESCOTEAUX, Jerome /95 1:00.15 1:05.27 2:05.42 53.31 
 
 
18-02-12 / LISTE: Nat2012_1211M NAT12.0391SM8 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE ALGE TIMY 
Merci Ă  OSISKO et Ă  tous les bĂ©nĂ©voles 

page: 1 2 3 4 5             ¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved