Home | Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

page: 1 2 3 4    Link to This RaceResults  
ListeDeDepart¹
CHAMPIONNAT JUNIOR PROVINCIAL - METRO - Slalom géant, Masculin
CAN - Québec - Val Saint-Côme
2/27/2010 10:15 AM

ResultatsProvisoires¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
CHAMPIONNAT JUNIOR PROVINCIAL - METRO  
 
CODEX ACA No. NAT10.0178  
CLUB DE COMPETITION VAL ST-COME 27 FÉVRIER 2010 
DIVISION LAURENTIENNE DE SKI SKI QUEBEC ALPIN 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
G I A N T S L A L O M M A S C U L I N  
RÉSULTATS PROVISOIRE  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT P. DUCHAINE (SAGL) PISTE POINT-DE-MIRE 
ARITRE T. GILBERT (CASC) DÉPART 538 M 
DIR. D`ÉPREUVE L. TESSIER (VSC) ARRIVÉE 305 M 
DÉNIVELLATION 233 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
COURSE SETTER E. TREMBLAY (VSC) D. RICHER (RELA) 
FORERUNNERS -A- T. SICARD (VSC) -A- E. LEFEBVRE (VSC) 
-B- S.-C. TOUTANT (VSC) -B- M. DESROSIERS (VSC) 
-C- -C-  
-D- -D- A. LALANDE (VSC) 
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 28/(26) 28/(26) 
HEURE DE DÉBUT 10.15 14.15 
MÉTÉO: NUAGEUX NEIGE: MOUILLEE TEMP. D: 2 C A: 2 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 108.35 ----------------------- 
F=880 
RG No No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
BIB ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 5 62780 GAGNON, Etienne BLANC/93 46.67 46.76 1:33.43 0.00 
2 2 62746 MILLER, Cyrille MSA/93 47.31 46.71 1:34.02 5.56 
3 3 63311 CHARETTE, Mark MARIE/93 46.76 47.29 1:34.05 5.84 
4 12 64895 ROUX, Samuel MSA/94 47.81 46.27 1:34.08 6.12 
5 8 62748 PARENT, Philippe MSA/93 47.25 47.28 1:34.53 10.36 
6 9 61712 GOODWIN, Andrew CASCA/88 47.33 47.45 1:34.78 12.72 
7 1 104061 DLOUHY, Myles TREMB/93 47.95 47.00 1:34.95 14.32 
8 18 62387 VANDUZER, Eli MARIE/93 47.54 48.10 1:35.64 20.82 
9 20 62774 CYR, Francois-Xavier BLANC/93 47.81 47.86 1:35.67 21.10 
10 21 62467 LAFLECHE, Charles TREMB/92 48.44 47.63 1:36.07 24.87 
11 13 64037 OLIVIER LAPIERRE, JordaRELAI/94 48.53 47.71 1:36.24 26.47 
12 6 54877 COUSINEAU, Simon MTGAR/92 48.07 48.23 1:36.30 27.03 
13 7 62798 SOHY, Sebastien BLANC/93 48.20 48.16 1:36.36 27.60 
14 16 64052 VERREAULT, Philippe STON/94 49.68 47.36 1:37.04 34.00 
15 17 63625 MOREL, Maxim MSA/93 48.95 48.67 1:37.62 39.46 
 
 
27-02-10 / DIVISION LAURENTIENNE DE LISTE: Nat2010_1013A NAT10.0178GM7 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
Merci à METRO et aux bénévoles 

page: 1 2 3 4             ¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved