Home | U.S. Races | Non U.S. Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

page: 1 2 3 4    Link to This RaceResults  
ListeDeDepart¹
ListeDepart¹
CHAMPIONNAT JUNIOR PROVINCIAL - METRO - Slalom géant, Féminin
CAN - Québec - Val Saint-Côme
2/28/2010 10:00 AM

ResutatsProvisoires¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
CHAMPIONNAT JUNIOR PORVINCIAL - METRO  
 
CODEX ACA No. NAT10.5179  
CLUB DE COMPETITION VAL ST-COME 28 FÉVRIER 2010 
DIVISION LAURENTIENNE DE SKI SKI QUEBEC ALPIN 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
G I A N T S L A L O M F É M I N I N  
RÉSULTATS PROVISOIRE  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT P. DUCHAINE (SAGL) PISTE POINT-DE-MIRE 
ARITRE M. ROY (STON) DÉPART 538 M 
DIR. D`ÉPREUVE L. TESSIER (VSC) ARRIVÉE 305 M 
DÉNIVELLATION 233 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
COURSE SETTER J. MCDONALD (TREMB) B. CONNELY (MARI) 
FORERUNNERS -A- M. DESROSIERS (VSC) -A- T. SICARD (VSC) 
-B- T. SICARD (VSC) -B- C. GILBERT (VSC) 
-C- C. GILBERT (VSC) -C- A. LALANDE (VSC) 
-D- A. LALANDE (VSC) -D-  
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 31/(29) 29/(28) 
HEURE DE DÉBUT 10.00 13.00 
MÉTÉO: FAIBLE NEIGE NEIGE: NEIGE FRAICHE TEMP. D: 1 C A: 1 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 87.63 ----------------------- 
F=880 
RG No No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
BIB ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 8 54810 HOLDHAM, Jenna CASCA/92 50.89 49.51 1:40.40 0.00 
2 3 54052 AUBRY-WAKE, Caroline VALNE/90 50.19 51.68 1:41.87 12.88 
3 15 61126 GAUMOND, Marie RELAI/93 51.29 50.67 1:41.96 13.67 
4 11 32050 TREMBLAY, Marie-Eve VALIN/91 51.61 50.63 1:42.24 16.13 
5 12 60711 BOYER-TESSIER, Aveline VSC/93 51.99 50.48 1:42.47 18.14 
6 2 60673 BEAUDOIN, Jacinthe MTGAR/91 51.75 50.92 1:42.67 19.90 
7 26 63486 CLOUTIER, Isabel TREMB/93 52.09 50.59 1:42.68 19.98 
8 30 62720 PICARD, Brigitte VALIN/94 51.91 51.09 1:43.00 22.79 
9 1 107385 COLLIN, Katarina RELAI/94 52.04 51.04 1:43.08 23.49 
10 4 54739 PROULX, Camille RELAI/92 52.62 51.30 1:43.92 30.85 
11 6 62481 VIGEANT, Sinead TREMB/92 52.14 51.80 1:43.94 31.03 
12 17 63978 BOURDAGES, Sara Kim PIN/94 52.90 51.09 1:43.99 31.47 
13 9 62595 COUTURE-GUIMOND, Sara-M STON/92 52.49 52.06 1:44.55 36.37 
14 28 64724 ARSENAULT, Valerie MSA/94 53.16 51.76 1:44.92 39.62 
15 10 64831 LACROIX, Alexandra TREMB/94 54.03 51.58 1:45.61 45.67 
 
 
28-02-10 / DIVISION LAURENTIENNE DE LISTE: Nat2010_1013A NAT10.5179GF7 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE TAG-Heuer 540 
Merci à METRO et aux bénévoles 

page: 1 2 3 4             ¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved