Home | U.S. Races | Non U.S. Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

    Link to This RaceResults  
départs officiels¹
Liste des départs¹
Slalom Géant : U6 à U10 - Single Crs, Combined
CAN - QC - Mont Kanasuta
1/24/2016 9:35 AM

Résultats officiels¹print

                     Résultats de la Course du  2016-01-24                Page 1 
 
Circuit régional de ski alpin CPA de lAbitibi-Témiscamingue 
Slalom Géant U6 à U10 
Mont Kanasuta 
 
Catégorie : U10F F 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 39 U10F Vidéo Charlie Roy 51.64 (1) 52.41 (1) 1:44.05 (1) 
2 36 U10F Vidéo Ophélie Sayeur 53.33 (3) 54.46 (3) 1:47.79 (2) 
3 52 U10F Kanasuta Alexann Jolicoeur 52.89 (2) 55.10 (4) 1:47.99 (3) 
4 48 U10F Kanasuta Marie-Michele Busque 54.97 (6) 53.80 (2) 1:48.77 (4) 
5 49 U10F Kanasuta Anaïs Turpin-Langlois 54.24 (4) 55.33 (6) 1:49.57 (5) 
6 35 U10F Vidéo Clara Gilbert 54.73 (5) 55.89 (7) 1:50.62 (6) 
7 34 U10F Adanac Maija Thorsteinson 56.12 (7) 55.28 (5) 1:51.40 (7) 
8 50 U10F Vidéo Ophélie Beauséjour 56.32 (8) 56.32 (8) 1:52.64 (8) 
9 45 U10F Timm Kendra Rusenstrom 56.68 (9) 57.17 (9) 1:53.85 (9) 
10 51 U10F Adanac Elizabeth Korczak 57.18 (11) 57.41 (10) 1:54.59 (10) 
11 38 U10F Kanasuta Sarah Goulet 56.68 (9) 59.24 (12) 1:55.92 (11) 
12 41 U10F Kanasuta Léanne Richard 1:00.82 (13) 58.41 (11) 1:59.23 (12) 
13 44 U10F Adanac Sophie Huneault 1:00.51 (12) 59.85 (13) 2:00.36 (13) 
14 42 U10F Adanac Raphaela Kim 1:01.14 (15) 1:00.33 (14) 2:01.47 (14) 
15 13 U10F Timm Hanna Kinsella 1:00.83 (14) 1:00.94 (15) 2:01.77 (15) 
16 43 U10F Kanasuta Caitlin Baier 1:01.51 (16) 1:03.93 (17) 2:05.44 (16) 
17 40 U10F Kanasuta Élie Bolduc 1:01.91 (17) 1:04.23 (18) 2:06.14 (17) 
18 33 U10F Timm Isabelle Lévesque 1:06.78 (20) 1:01.20 (16) 2:07.98 (18) 
19 37 U10F Adanac Kate Rolston 1:04.85 (19) 1:07.37 (19) 2:12.22 (19) 
20 53 U10F Kanasuta Clara Morisset 1:12.05 (21) 1:10.45 (20) 2:22.50 (20) 
46 U10F Adanac Annalysse Bock 1:03.87 (18) DSQ 
 
Catégorie : U10M M 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 70 U10M Vidéo Philippe Rodier 45.69 (1) 46.62 (1) 1:32.31 (1) 
2 61 U10M Vidéo Etienne Lauzon 46.67 (2) 48.02 (2) 1:34.69 (2) 
3 60 U10M Vidéo Emile Cossette 50.54 (3) 50.46 (3) 1:41.00 (3) 
4 72 U10M Timm Alex Brain 52.00 (4) 50.46 (3) 1:42.46 (4) 
5 71 U10M Vidéo Louca Bermier 52.68 (6) 52.99 (6) 1:45.67 (5) 
6 64 U10M Adanac Reed Montgomery 52.53 (5) 53.83 (7) 1:46.36 (6) 
7 63 U10M Adanac Jonah Gibson 53.53 (7) 55.44 (8) 1:48.97 (7) 
8 56 U10M Vidéo Zachary Roy 58.02 (12) 51.09 (5) 1:49.11 (8) 
9 62 U10M Kanasuta Alexandre Goulet 54.53 (8) 56.24 (9) 1:50.77 (9) 
10 73 U10M Vidéo Jérôme Adam 56.85 (10) 58.45 (10) 1:55.30 (10) 
11 58 U10M Timm Ethan Palmateer 59.86 (13) 59.14 (11) 1:59.00 (11) 
12 57 U10M Adanac Jacob Nielsen 1:03.31 (14) 1:01.88 (12) 2:05.19 (12) 
13 67 U10M Adanac Owen Alexander 1:06.11 (15) 1:04.77 (13) 2:10.88 (13) 
14 68 U10M Adanac William Natti 1:16.21 (16) 1:15.34 (14) 2:31.55 (14) 
15 65 U10M Adanac Evan Russell 56.02 (9) 1:36.82 (18) 2:32.84 (15) 
16 66 U10M Adanac Teddy Landon 1:22.56 (17) 1:22.54 (15) 2:45.10 (16) 
17 69 U10M Adanac Christian Kidd 1:44.22 (19) 1:26.03 (16) 3:10.25 (17) 
18 55 U10M Kanasuta Léo-Martin Martin-Filion 1:39.73 (18) 1:35.28 (17) 3:15.01 (18) 
54 U10M Kanasuta Éthan Morand 57.23 (11) DSQ 
 
 
 
 
 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
 
Club Unleashed! Software from www.SplitSecond.com 2016-01-24 12:26:50 
Résultats de la Course du 2016-01-24 Page 2 
 
Circuit régional de ski alpin CPA de lAbitibi-Témiscamingue 
Slalom Géant U6 à U10 
Mont Kanasuta 
 
Catégorie : U6F F 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 1 U6F Vidéo Emma-Rose Allard 1:09.87 (1) 1:12.05 (1) 2:21.92 (1) 
2 3 U6F Vidéo Maéva Rogers 1:17.52 (2) 1:20.10 (2) 2:37.62 (2) 
3 2 U6F Vidéo Charlie Valade 1:35.09 (3) 1:35.69 (3) 3:10.78 (3) 
 
Catégorie : U6M M 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 4 U6M Vidéo Xavier Ringuette 1:04.29 (2) 1:03.55 (1) 2:07.84 (1) 
2 5 U6M Vidéo Victor Cossette 1:03.80 (1) 1:04.14 (2) 2:07.94 (2) 
3 6 U6M Vidéo Jonathan Tremblay 1:04.39 (3) 1:05.58 (3) 2:09.97 (3) 
 
Catégorie : U8F F 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 10 U8F Vidéo Laurence St-Pierre 53.80 (1) 55.97 (2) 1:49.77 (1) 
2 20 U8F Timm Maia Kinsella 55.91 (3) 55.56 (1) 1:51.47 (2) 
3 15 U8F Kanasuta Charlie Noel 55.54 (2) 57.58 (3) 1:53.12 (3) 
4 17 U8F Vidéo Mélixia Barrette 59.69 (7) 59.35 (4) 1:59.04 (4) 
5 14 U8F Kanasuta Jade Turpin-Langlois 58.36 (4) 1:01.84 (5) 2:00.20 (5) 
6 12 U8F Timm Myriam Lévesque 58.85 (5) 1:04.25 (8) 2:03.10 (6) 
7 9 U8F Vidéo Nelly Valade 1:02.24 (8) 1:02.75 (7) 2:04.99 (7) 
8 8 U8F Vidéo Eve Ringuette 1:02.83 (9) 1:02.44 (6) 2:05.27 (8) 
9 19 U8F Kanasuta Mégane Fillion 1:08.35 (10) 1:08.29 (9) 2:16.64 (9) 
10 11 U8F Vidéo Elsa Rogers 1:08.85 (11) 1:13.61 (11) 2:22.46 (10) 
11 18 U8F Kanasuta Charly Guertin 1:10.55 (12) 1:13.21 (10) 2:23.76 (11) 
12 7 U8F Kanasuta Talia Guertin 1:12.75 (13) 1:13.76 (12) 2:26.51 (12) 
16 U8F Vidéo Elodie Tremblay 59.16 (6) DNF 
 
Catégorie : U8M M 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 21 U8M Vidéo Christophe Lauzon 52.40 (2) 54.24 (1) 1:46.64 (1) 
2 26 U8M Vidéo Louis-Félix Gilbert 50.63 (1) 57.15 (2) 1:47.78 (2) 
3 24 U8M Vidéo Jacob Barrette 58.03 (4) 58.73 (4) 1:56.76 (3) 
4 29 U8M Vidéo Alexandre Rochette 1:03.67 (7) 58.23 (3) 2:01.90 (4) 
5 32 U8M Kanasuta Jim Dubuc 1:01.33 (5) 1:01.24 (5) 2:02.57 (5) 
6 22 U8M Adanac Bradley Laurin 1:02.07 (6) 1:03.15 (7) 2:05.22 (6) 
7 23 U8M Kanasuta Matys Jolicoeur 57.08 (3) 1:09.48 (8) 2:06.56 (7) 
8 31 U8M Adanac Cade Kirwan 1:04.26 (8) 1:14.71 (10) 2:18.97 (8) 
9 27 U8M Adanac Dax Rolston 1:11.34 (9) 1:13.50 (9) 2:24.84 (9) 
10 30 U8M Adanac Isaac Longston 1:18.49 (10) 1:16.90 (11) 2:35.39 (10) 
11 25 U8M Kanasuta Isak Jolicoeur 1:54.73 (11) 1:02.01 (6) 2:56.74 (11) 
 
 
 
 
 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
 
Club Unleashed! Software from www.SplitSecond.com 2016-01-24 12:26:50 

¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved