Home | Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

    Link to This RaceResults  
Slalom U10 et moins - Single Crs, Combined
CAN - QC - Mont Kanasuta
3/21/2015 1:50 PM

Résultat U10 et moin¹print

                     Résultats de la Course du  2015-03-21                Page 1 
 
Circuit régional de ski alpin CPA de lAbitibi-Témiscamingue 
Slalom U10 et moins 
Mont Kanasuta 
 
Catégorie : U10 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 44 U10 VIDEO Charlie Roy 38.96 (1) 40.03 (1) 1:18.99 (1) 
2 45 U10 KANA Anaïs Turpin-Langlois 40.31 (2) 41.10 (2) 1:21.41 (2) 
3 42 U10 KANA Marie-Michele Busque 42.21 (4) 42.10 (3) 1:24.31 (3) 
4 43 U10 VIDEO Ophélie Sayeur 42.02 (3) 43.25 (4) 1:25.27 (4) 
5 49 U10 VIDEO Ophélie Beauséjour 44.46 (5) 46.65 (5) 1:31.11 (5) 
 
Catégorie : U6 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 3 U6 VIDEO Nelly Valade 46.00 (1) 52.31 (1) 1:38.31 (1) 
2 2 U6 KANA Jade Turpin-Langlois 57.44 (3) 58.44 (3) 1:55.88 (2) 
3 6 U6 VIDEO Eve Ringuette 1:02.42 (5) 55.63 (2) 1:58.05 (3) 
4 1 U6 VIDEO Emma-Rose Allard 1:05.94 (6) 1:09.06 (4) 2:15.00 (4) 
5 5 U6 VIDEO Maeva Rogers 1:43.17 (7) 1:26.13 (5) 3:09.30 (5) 
7 U6 VIDEO Mélixia Barrette 50.52 (2) DNF 
4 U6 KANA Juliette Beaumont 59.07 (4) 
 
Catégorie : U8 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 17 U8 KANA Alexann Jolicoeur 41.84 (1) 41.29 (1) 1:23.13 (1) 
2 19 U8 KANA Charlie Noel 43.52 (2) 43.95 (2) 1:27.47 (2) 
3 26 U8 KANA Caitlin Baier 46.51 (3) 46.89 (4) 1:33.40 (3) 
4 15 U8 KANA Charly Guertin 47.18 (4) 47.92 (5) 1:35.10 (4) 
5 21 U8 VIDEO Laurence St-Pierre 47.46 (6) 47.93 (6) 1:35.39 (5) 
6 22 U8 VIDEO Clara Gilbert 47.40 (5) 48.75 (7) 1:36.15 (6) 
7 27 U8 KANA Sarah Goulet 50.63 (7) 48.97 (8) 1:39.60 (7) 
8 16 U8 VIDEO Elsa Rogers 51.56 (8) 52.30 (9) 1:43.86 (8) 
9 23 U8 VIDEO Élodie Tremblay 59.71 (10) 46.77 (3) 1:46.48 (9) 
10 24 U8 KANA Talia Guertin 56.92 (9) 59.36 (10) 1:56.28 (10) 
 
Catégorie : U10 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 54 U10 VIDEO Etienne Lauzon 33.90 (1) 35.05 (1) 1:08.95 (1) 
2 50 U10 VIDEO Philippe Rodier 34.44 (2) 35.59 (2) 1:10.03 (2) 
3 51 U10 KANA Loïc Tellier 35.05 (3) 36.69 (3) 1:11.74 (3) 
4 59 U10 VIDEO Jerôme Sayeur 39.02 (4) 40.27 (5) 1:19.29 (4) 
5 55 U10 VIDEO Louca Bernier 42.50 (6) 43.19 (6) 1:25.69 (5) 
6 57 U10 VIDEO William Gilbert 42.14 (5) 44.29 (7) 1:26.43 (6) 
7 56 U10 KANA Alexandre Goulet 45.94 (7) 49.73 (8) 1:35.67 (7) 
53 U10 VIDEO Arnaud Cossette DSQ 38.35 (4) 
 
 
 
 
 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
 
Club Unleashed! Software from www.SplitSecond.com 2015-03-21 19:33:39 
Résultats de la Course du 2015-03-21 Page 2 
 
Circuit régional de ski alpin CPA de lAbitibi-Témiscamingue 
Slalom U10 et moins 
Mont Kanasuta 
 
Catégorie : U6 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 12 U6 VIDEO Louis-Félix Gilbert 40.78 (1) 43.68 (1) 1:24.46 (1) 
2 11 U6 KANA Isak Jolicoeur 44.32 (2) 46.57 (2) 1:30.89 (2) 
3 10 U6 KANA Matys Jolicoeur 47.91 (3) 48.08 (3) 1:35.99 (3) 
4 13 U6 VIDEO Xavier Ringuette 50.78 (5) 53.58 (4) 1:44.36 (4) 
5 8 U6 VIDEO Jonathan Tremblay 48.77 (4) 1:22.49 (6) 2:11.26 (5) 
9 U6 VIDEO Victor Cossette DNF 1:01.04 (5) 
 
Catégorie : U8 
 
Position Dossard Catégorie Club Nom Manche 1 Manche 2 Total 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
1 34 U8 VIDEO Christophe Lauzon 41.51 (1) 41.48 (1) 1:22.99 (1) 
2 32 U8 VIDEO Émile Cossette 43.46 (2) 43.82 (3) 1:27.28 (2) 
3 37 U8 VIDEO Zachary Roy 44.52 (4) 43.55 (2) 1:28.07 (3) 
4 30 U8 VIDEO Jacob Barrette 43.90 (3) 51.02 (7) 1:34.92 (4) 
5 39 U8 VIDEO Jérôme Adam 49.99 (6) 45.99 (4) 1:35.98 (5) 
6 36 U8 KANA Émile Asselin 48.89 (5) 47.55 (5) 1:36.44 (6) 
7 31 U8 VIDEO Brandon Gilbert 54.15 (7) 49.11 (6) 1:43.26 (7) 
29 U8 KANA Tristan Beaumont DNF 51.90 (8) 
35 U8 KANA Jim Dubuc DNF 1:03.22 (9) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
_____________________________________________________________________________________________________________ 
 
Club Unleashed! Software from www.SplitSecond.com 2015-03-21 19:33:39 

¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved