Home | Races | Search | FAQ | Quotes | Link | Advertise | Split Second | NASTAR  
 

page: 1 2 3    Link to This RaceResults  
LISTE DEPART 2E RUN¹
RESULTAT 1ERE RUN¹
CIRCUIT OSISKO - COURSE U18, U21 - MASSIF - Giant Slalom, Men
CAN - QC - SKIBEC ALPIN
2/1/2015 10:30 AM

RESULTAT 2E RUN¹print

                              ALPINE CANADA ALPIN                                
 
CIRCUIT OSISKO - COURSE U18, U21 - SKIBEC  
 
CODEX ACA No. NAT15.0272  
MASSIF DE CHARLEVOIX 1 FÉVRIER 2015 
SKIBEC ALPIN SQA 
-------------------------------------------------------------------------------- 
 
G I A N T S L A L O M M A S C U L I N  
RÉSULTATS PROVISOIRE  
 
JURY DONNÉES TECHNIQUES 
 
DT VIENS,FRANCOIS (CAN) PISTE ANGUILLE 
ARBITRE SIMARD,CHRISTIAN (CAN) DÉPART 362 M 
DIR. D`ÉPREUVE AUTHIER,MICHEL (CAN) ARRIVÉE 60 M 
DÉNIVELLATION 302 M 
 
No HOMOLOGATION  
 
 
1e MANCHE 2e MANCHE 
TRACEUR GAUTHIER,FELIX (CAN) MASSE,KEVIN (CAN) 
OUVREURS -A- -A-  
-B- -B-  
-C- -C-  
-D- -D-  
-E- -E-  
 
PORTES/VIRAGES 36/(38) 33/(35) 
HEURE DE DÉBUT 10.30 14.00 
MÉTÉO: SOLEIL NEIGE: DAMMEE DURCIE TEMP. D:-20 C A:-18 C 
----------------------- PÉNALITÉ PROVISOIRE 92.01 ----------------------- 
F=980 
RG Seq No CONCURRENT--------------------- 1e 2e TEMPS POINTS 
DÉP ACA NOM et PRÉNOM NAT/AN MANCHE MANCHE TOTAL COURSE 
 
1 2 104556 AUDET, Jean-Christophe STSAV/97 56.63 58.41 1:55.04 0.00 
2 4 104485 DUFRESNE, Thomas STSAV/97 58.21 58.94 1:57.15 17.97 
3 5 31904 SAUCIER, Michel-OlivierSUTTO/89 55.10 1:02.59 1:57.69 22.57 
4 15 104662 LEBLANC, Emile TREMB/98 58.84 58.93 1:57.77 23.26 
5 11 104568 VINET, Julien TREMB/97 58.66 1:00.03 1:58.69 31.09 
6 14 104562 MARCEAU, Justin MTGAR/97 58.65 1:00.13 1:58.78 31.86 
7 40 74032 GAGNON, Felix MSA/98 59.05 59.99 1:59.04 34.08 
8 25 72333 GENDREAU, Nicolas BELNE/97 59.61 1:00.55 2:00.16 43.62 
9 16 72451 ST-PIERRE, Etienne ORFOR/97 59.75 1:00.53 2:00.28 44.64 
10 28 72230 BEDARD, Charles-Antoine MSA/97 1:00.15 1:00.87 2:01.02 50.94 
11 33 74392 PAYNE, Ethan CASCA/98 1:00.34 1:01.08 2:01.42 54.35 
12 22 67473 DELISLE, Charles OWLS/95 1:01.34 1:00.25 2:01.59 55.80 
13 7 104483 DELAGE, Marc-Alexandre SUTTO/97 1:01.18 1:00.46 2:01.64 56.22 
14 10 104434 LAMY-LALIBERTE, Leo TREMB/96 1:00.71 1:01.08 2:01.79 57.50 
15 59 74045 GRENIER, Thomas MSA/98 1:01.09 1:01.48 2:02.57 64.15 
 
 
01-02-15 / SKIBEC ALPIN LISTE: NAT1509_30_01 NAT15.0272GM7 / 1 
-------------------------------------------------------------------------------- 
DONNÉES TRAITÉES PAR SPLIT SECOND SOFTWARE CHRONOMÉTRAGE ALGE TIMY 
Merci à nos partenaires et bénévoles 

page: 1 2 3             ¹ attached report
Widgets    Upload/View Logos
All results are 'unofficial'     Copyright © 2016 Split Second Sports Timing, Inc., All rights reserved